Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в совершении коррупционного преступления

13 февраля 2020 года


Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержали ветеринарного врача одной из районных станций по борьбе с болезнями животных, подозреваемого в систематическом получении незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 50-летний подозреваемый в период с 2017 года получил денежные средства в сумме 1 миллион 400 тысяч рублей от директора коммерческой организации, занимающейся реализацией пищевой продукции в крупные торговые сети Волгограда и области. Фигурант выдавал ветеринарные свидетельства о безопасности куриных яиц, без проведения необходимых проверочных мероприятий.

На основании собранных оперативниками материалов, в отношении ветврача СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы.

В ходе обыска по местам жительства и работы подозреваемого изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578751-volgogradskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19534080/