Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Первомайского района по горячим следам задержали подозреваемого, который путем обмана похитил составные части спортивного тренажера

13 февраля 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району обратилась 45-летняя женщина, которая сообщила, что знакомый ее сына путем обмана похитил принадлежащие ей составные части спортивного тренажера, причинив значительный материальный ущерб на сумму 14599 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к заявительнице пришел молодой человек и сообщил, что купил у ее сына составные части спортивного тренажера. Женщина, поверив словам подозреваемого, передала ему два диска для штанги по 5 кг, два диска по 10 кг, два диска по 15 кг, прямой стальной гриф для штанги с двумя замками, рукоятку верхней тяги, на общую сумму 14599 рублей. Позвонив вечером сыну, потерпевшая узнала, что он ничего никому не продавал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей района проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, тщательно проверять информацию, поступающую из недостоверных источников либо от неизвестных лиц.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578763-sotrudniki-politsii-pervomayskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19537683/