Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Двое жителей Ковдорского района будут привлечены к уголовной ответственности за избиение знакомого

13 февраля 2020 года


В отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации жителя Ковдора, 1984 горда рождения, с множественными повреждениями на голове и переломом лопатки. Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали, как повлекшие причинение легкого и средней степени тяжести вреда здоровью.

Прибывшие в медучреждение полицейские опросили мужчину и выяснили, что он был в гостях, когда между ним и хозяевами квартиры возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленница схватила молоток и нанесла им несколько ударов по голове потерпевшего. После этого мужчина пытался покинуть квартиру и выбежал на лестничную площадку, где его догнал сожитель злоумышленницы, который также нанес пострадавшему травмы, используя деревянную доску в качестве оружия.

Сотрудниками правоохранительных органов подозреваемые в совершении преступления установлены и задержаны. Ими оказались ранее несудимые жители поселка Лейпи – 41-летняя женщина и 45-летний мужчина. Задержанные сознались в содеянном.

По факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а в отношении её сожителя возбуждено уголовное дело части 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За содеянное подозреваемую может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а подозреваемого – до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578778-dvoe-jiteley-kovdorskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19531256/