Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники полиции провели для юнармейцев практическое занятие по изучению основ боевых приемов борьбы

13 февраля 2020 года


Сотрудники полиции провели для юнармейцев из Отряда имени генерала милиции Филимоненко практическое занятие по изучению основ боевых приемов борьбы.

Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта новгородской полиции и регионального отделения «ЮНАРМИИ», предоставляющего юнармейцам возможность узнать из первоисточника об особенностях и специфике полицейской службы, на практике проверить и показать свои умения и навыки.

В борцовском зале физкультурно-спортивного общества «Динамо» занятие для ребят провёл ведущий специалист-эксперт отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом регионального УМВД Владимир Куликов. Он разъяснил юнармейцам, что боевые приемы борьбы являются составной частью физической подготовки сотрудников полиции. Они применяются для отражения нападения, быстрого и гарантированного обезвреживания правонарушителя, а также для самозащиты. Кроме того, владение навыками боевых приемов борьбы помогает развивать такие человеческие качества как: смелость, решительность, инициативу и находчивость.

После небольшой спортивной разминки юнармейцы перешли к

обучению технике выполнения базовых приемов. Они узнали, как выполняется хват, выведение из равновесия, нанесение расслабляющего удара и другие технические основы их выполнения.

Отведенный на занятие час пролетел незаметно. В завершение встречи ребята поблагодарили Владимира Константиновича за полученные практические навыки и с пользой проведенное время.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578795-sotrudniki-politsii-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19538339/