Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудниками ДПС тобольской полиции задержан подозреваемый в краже электроинструментов

13 февраля 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении электроинструментов обратился представитель одной из управляющих компаний города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что неизвестный проник в подвальное помещение многоэтажного жилого дома и похитил из него перфоратор и болгарку, а также связку ключей от других помещений. Воспользовавшись найденными ключами, злоумышленник проник во второй подвал, похитил шуроповёрт и дрель. Общая сумма ущерба составила 41 тысячу рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС ГИБДД задержали предполагаемого фигуранта. Выяснилось, что нетрудоустроенный ранее судимый 19-летний тоболяк проживает в этом же доме. В ночное время он решил похитить электроинструменты, чтобы в последующем их продать и выручить денежные средства. Благодаря оперативному раскрытию преступления, все похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу.

Задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция ст. - пять лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578799-sotrudnikami-dps-tobolskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19537776/