Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельных документов

13 февраля 2020 года


Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» сотрудники ДПС за нарушение ПДД, в виде не пристёгнутого ремня безопасности, остановили автомобиль марки «Лада Ларгус». Водитель предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования было установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к документам данного вида.

Как установили полицейские, подозреваемым является 39-летний ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель ближнего зарубежья. Сотрудники ГИБДД составили на задержанного административный протокол, по ст. 12.6 КоАП РФ.

В настоящее время Отделом дознания УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Баландин Владислав, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578845-tolyattinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19528405/