Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Участковые уполномоченные полиции Кировграда проводят разъяснительную работу с жителями города, размещая памятки «Осторожно: Мошенники» на информационных стендах жилых домов.

13 февраля 2020 года


В 2019 году на территории Кировградского городского округа было зарегистрировано 168 заявлений (сообщений) о мошеннических действиях; возбуждено 69 уголовных дел, касающихся мошенничества, из них раскрыто 19 преступлений.

В связи с участившимися фактами преступлений мошеннического характера на территории Кировградского городского округа, участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с жителями города, размещая памятки «Осторожно: Мошенники» на информационных стендах жилых домов.

Полицейские сообщают гражданам об участившихся мошеннических действиях с банковскими картами. Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан, поэтому правоохранители особое внимание уделяют этой категории людей и вручают им специально подготовленные памятки с рекомендациями и номерами телефонов.

Полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и не поддаваться на хитрые уловки злоумышленников, не доверять сомнительным телефонным звонкам. Стражи порядка разъясняют жителям Кировграда, что работники государственных органов и банков никогда не запрашивают по телефону паспортные данные и не просят перевести деньги «на счёт банка».

Мошенники умеют так построить разговор, что у жертв нет времени обдумать свое решение. Поэтому гражданам не надо бояться запугиваний и угроз. Необходимо сохранять спокойствие и сразу обращаться в полицию.

Правоохранители в очередной раз обращаются к жителям Кировградского городского округа с просьбой о бдительности и просят соблюдать элементарные правила безопасности, ведь часто беспечность и доверчивость является основной причиной совершения преступлений.

Дежурная часть МОтд МВД России «Кировградское» по номеру 8(34357) 4-41-12, либо дежурная часть ПП №10 г. Верхний Тагил по номеру (34357) 2-55-47 или 02.

УУП и ПДН МОтд МВД России "Кировградское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578851-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-kirovgrada.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19538539/