Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили четыре факта незаконного хранения наркотических средств

13 февраля 2020 года


12 февраля сотрудники отделения уголовного розыска МО МВД России «Кызылский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кыштаг» обнаружили в доме на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Кок-Тей» с. Суг-Бажы Каа-Хемского района, вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Установлено, что вещество принадлежит мужчине 1979 года рождения, который проживает в п. Каа-Хем. Сотрудники полиции изъяли обнаруженный материал и направили его на экспертизу, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказалась марихуана, массой 150,7 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания.

Также за минувшие сутки полицейскими Тувы было выявлено еще 3 факта незаконного хранения наркотических средств в г. Кызыле и в Кызылском районе, по которым также возбуждены уголовные дела, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578893-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19539111/