Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователи УМВД России по г. Кострома направили в суд уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, по вине которого произошло крупное ДТП

13 февраля 2020 года


Авария произошла ранним утром 28 июля. 47-летний водитель а/м Лексус, двигаясь по у. Советская со стороны центра города, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с «Калиной». В результате ДТП пассажирка отечественного авто была госпитализирована. Также амбулаторная медицинская помощь потребовалась пассажирке иномарки.

Следователями СУ№5 УМВД России по г. Костроме было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ. В ходе расследования установлено, что водитель Лексуса в то злополучное утро сел за руль после двух дней беспробудного пьянства и во время движения не смог контролировать машину. На момент совершения аварии в крови водителя находилось 1,02% алкоголя.

Отрицать своей вины в случившемся, в том числе в причинении вреда здоровью и имуществу потерпевших, костромич не стал, раскаялся в содеянном, а также выплатил всем пострадавшим компенсации.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкции ст. мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а также лишение водительского удостоверения на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578896-sledovateli-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19538644/