Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве

13 февраля 2020 года


В начале февраля в полицию обратился 27-летний житель Новосибирска, который сообщил, что трое мужчин, с которыми он ранее работал в фирме по ремонту и установке оконных блоков, с применением физической силы вымогают у него денежные средства. По словам заявителя, коллеги заподозрили его в том, что он после увольнения продолжает от имени фирмы работать с их клиентами.

В ноябре 2019 года они стали угрожать потерпевшему и требовать денежные средства в размере 20 тысяч рублей, которые он был вынужден отдать. 1 февраля текущего года злоумышленники снова пришли к потерпевшему домой, связали его, вывезли на парковку одного из торговых центров, где стали избивать и тушить об него окурки. На этот раз злоумышленники потребовали у жертвы 100 тысяч рублей. Потерпевший, отдав 41 тысячу рублей, обратился за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новосибирска в возрасте 26, 28 и 31 года, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следователем отдела полиции № 1 «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится дальнейшее расследование. Для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевший направлен на судебно-медицинскую экспертизу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578951-v-novosibirske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19538945/