Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полицейские Пуровского района встретились с коллективом автотранспортного предприятия районного центра

13 февраля 2020 года


Накануне сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района посетили одно из предприятий города, оказывающее транспортные услуги. Темой встречи была безопасность при эксплуатации транспортных средств. Инспекторы рассказали о состоянии аварийности на территории района, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, принимаемых мерах, направленных на стабилизацию обстановки на дорогах города и загородных автодорогах региона.

Сотрудники ГИБДД напомнили о требованиях дорожных правил, которым должны следовать водители, пассажиры транспортных средств и пешеходы. Обратили внимание инспекторы на вопросы детской безопасности и на вождение транспортными средствами в зимний период. Инспекторы напомнили, что независимо от квалификации, опыта вождения и достижений в автоспорте водителям следует избегать резких маневров при управлении транспортным средством, соблюдать дистанцию и установленный скоростной режим. Также следует воздержаться от выезда на полосу встречного движения при обгоне в условиях ограниченной видимости и не покидать на трассах в темное время суток салон автомобиля без жилета со световозвращающими элементами.

В завершении инспекторы ответили на вопросы, возникшие у участников встречи, многие из которых касались и организации дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578962-politseyskie-purovskogo-rayona-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536582/