Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские города Кыштыма задержали подозреваемых в краже золотых изделий

13 февраля 2020 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» обратилась 64-летняя жительница Кыштыма, которая сообщила, что две женщины путем обмана похитили у нее золотые серьги и браслет.

Потерпевшая рассказала полицейским, что две женщины подошли к ней на остановке в центре города. Сообщив, что на нее наложена порча, женщины предложили свою помощь. Для проведения обряда они попросили золотые изделия. Получив их, одна из злоумышленниц держа их в руке сказала, что от них надо избавиться. Вторая «целительница» в это время приговаривала, что именно от них идет весь негатив. После чего женщины с золотыми украшениями удалились.

В ходе мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались жительницы Челябинской области 1972 и 1993 годов рождения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские предупреждают граждан, о том, чтобы они не вступали в диалоги с неизвестными, предлагающими снять порчу, исправить карму. Также не стоит передавать им какие-либо вещи и деньги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578964-politseyskie-goroda-kyishtyima-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19537004/