Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

65 000 рублей похищено у пенсионерки из Ижевска под предлогом снятия порчи

13 февраля 2020 года


В дежурную часть ОП №3 УМВД России по г.Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 81-летняя пенсионерка.

Со слов потерпевшей, на улице к ней подошли две незнакомые женщины, представились матерью и дочерью, рассказали, что обе работают врачами, в настоящее время ищут квартиру в аренду для проживания дочери. Войдя в доверие к пенсионерке, женщины вошли в ее квартиру с целью посещения уборной. Одна из злоумышленниц сообщила, что обладает экстрасенсорными способностями и может снять порчу, наложенную на пенсионерку, но для проведения ритуала нужны денежные средства.

Потерпевшая вместе со злоумышленницами сходила в отделение банка и сняла со своего банковского счета 65 000 рублей. В квартире одна из злоумышленниц попросила положить деньги на стол и завернула купюры в газету. После этого женщины попросили пенсионерку принести воды, и ижевчанка на несколько минут вышла из комнаты. После ее возвращения злоумышленницы завершили ритуал и сообщили, что для полного исцеления от порчи газетный сверток с деньгами нужно развернуть на следующий день. После ухода злоумышленниц потерпевшая открыла сверток и обнаружила, что денег там нет.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба») В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми. Ни под каким предлогом не впускайте незнакомых в свое жилище, не оставляйте ценные вещи без присмотра, не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Управление МВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578998-65-000-rubley-pohischeno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19540125/