Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Новоусманском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении автомобиля

13 февраля 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району установили причастность 47-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, к краже транспортного средства.

Как выяснилось, в ночное время 12 февраля текущего года подозреваемый увидел припаркованный около своего дома на улице Студенческой в поселке Воля автомобиль ВАЗ-2112, и у него возник умысел на его хищение. Злоумышленник позвонил знакомому и попросил отбуксировать якобы его старую машину в пункт приема металлолома, на что последний согласился. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

На следующий день в дежурную часть отдела полиции обратился 37-летний местный житель, который сообщил о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск похищенного имущества и задержание злоумышленника.

В результате полицейские установили и задержали подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579001-v-novousmanskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19540034/