Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские задержали нерехтчанина, пытавшегося дать взятку за возврат изъятого у него контрафактного алкоголя

13 февраля 2020 года


Откупиться деньгами рассчитывал фигурант уголовного дела о незаконном хранении и распространении алкоголя без маркировки. Противоправная деятельность мужчины была пресечена полицейскими в октябре 2019 года. 50-летний житель г. Нерехта решил заработать на продаже поддельного спиртного. Алкоголь он приобретал по цене около сорока рублей за бутылку, а продавал по цене втрое выше (120 рублей). На придомовой территории и в доме злоумышленника стражи порядка обнаружили и изъяли более 4600 бутылок безакцизной водки. Минимальная рыночная стоимость контрафакта превысила один миллион рублей. По данному факту в отношении нерехтчанина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ.

В ходе расследования обвиняемый попросил сотрудника вернуть ранее изъятый у него алкоголь и попытался дать взятку. За 70 тысяч рублей он хотел вновь получить изъятое до его уничтожения за и возобновить продажу, не потеряв, таким образом, ни копейки. Однако события стали развиваться по незапланированному злоумышленником сценарию. Бдительный страж порядка сообщил о поступившем предложении руководителю подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район и в службу собственной безопасности регионального УМВД. В результате проведенных оперативных мероприятий взяткодатель был задержан «с поличным» в момент передачи денежных средств.

В настоящее время в отношении него следователями СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579009-politseyskie-zaderjali-nerehtchanina-pyitavshegosya.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19540391/