Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнанги начальник отделения по вопросам миграции и член Общественного совета провели познавательную беседу с учащимися юридического класса

13 февраля 2020 года


Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Лабытнанги капитан полиции Екатерина Васик совместно с членом Общественного совета Александром Жабкиным провели беседу для учащихся 9 юридического класса МБОУ СОШ УИП №3.

Екатерина Владимировна рассказала ученикам историческую справку по становлению миграционной службы в Лабытнанги, о возникновении паспорта в России как документа, удостоверяющего личность.

Юношам и девушкам было интересно познакомиться с задачами специализированной службы ОВД, о которой раньше, как они признались, практически ничего не знали. Ребята активно задавали вопросы, а полицейские с удовольствием на них отвечали.

Также во время встречи начальник отделения по вопросам миграции рассказала учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами – обращении в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде. Она подчеркнула, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30% скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.

В конце встречи член Общественного совета Александр Жабкин рассказал ученикам юридического класса о вузах в системе МВД РФ, пригласив ребят к поступлению в высшие учебные заведения с последующим трудоустройством в ОМВД России по г. Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579034-v-labyitnangi-nachalnik-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536863/