Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Белореченские полицейские задержали подозреваемого в краже

13 февраля 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с сообщением о краже обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что совершив покупки в одном из продуктовых магазинов, на кассе оставила свой сотовый телефон. Спустя время она вернулась в торговую точку, но средство связи не обнаружила. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Установлено, что мужчина, войдя в магазин, заметил оставленный покупательницей на кассе дорогостоящий сотовый телефон, похитил его и продал, вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579048-belorechenskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19539192/