Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в организации мероприятия для молодежи

13 февраля 2020 года


Мероприятие прошло на базе Мурманской академии экономики и управления. В игре приняли участие восемь команд из средних и высших учебных заведений Мурманской области.

Цель игры – погружение молодых людей в смоделированные ситуации, связанные с противодействием экстремистским проявлениям и террористическим угрозам. Командам было предложено пройти шесть этапов в форме квеста. Согласно условиям игры побеждала команда, получившая наибольшее количество баллов, набранных во время прохождения этапов.

Сотрудники полиции, наблюдавшие за прохождением этапов, оценивали правильные действия молодых людей, в том числе порядок оповещения правоохранительных органов в случае обнаружения подозрительных предметов или людей.

Одним из самых зрелищных этапов квеста стал «Фоторобот», где ребят условно захватили в заложники. Главная задача, стоящая перед молодыми людьми, – правильно действовать в такой ситуации, а также максимально полно запомнить террористов, чтобы описать их полицейским.

Все команды показали хорошую подготовку. В завершении мероприятия командам, победившим в соревновании, были вручены дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579053-sotrudniki-tsentra-po-protivodeystviyu.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19525941/