Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Аромашево задержали подозреваемого в краже

13 февраля 2020 года


В дежурную часть отделения полиции №1 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с. Аромашево) поступило сообщение от 73-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что, вернувшись домой с больницы, он обнаружил приоткрытую дверь сарая, откуда были похищены алюминиевый бак и электропила. Ущерб потерпевший оценил в 9 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, причастного в данному противоправному деянию. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что пришел в гости к знакомому, который проживает вместе с потерпевшим. Но дома его не оказалось. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый снял с петель дверь и похитил бак и электропилу.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579069-v-aromashevo-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19540665/