Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Увате полицейские задержали подозреваемых в краже алкогольной продукции из кафе

13 февраля 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступило сообщение о краже из кафе. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что около 4 часов утра через дверь запасного выхода похищена алкогольная продукция. В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их.

Выяснилось, что один из подозреваемых, 37-летний житель Уватского района, проходя мимо кафе увидел мужчину с пакетом в руках, выходящего из помещения через запасной выход. В поисках выпивки, подозреваемый решил воспользоваться ситуацией и направился к данному заведению. Обнаружив незапертую дверь, проник в помещение, похитил алкогольную продукцию, чипсы и шоколад. Личность второго злоумышленника также установлена. Им оказался односельчанин, который подрабатывал в данном заведении. Имея доступ к помещению, злоумышленник оставил дверь открытой, а позже пришел и совершил кражу. Общая сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579070-v-uvate-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19540679/