Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские автоинспекторы проводят тренинги по безопасной перевозке детей

13 февраля 2020 года


В дошкольных образовательных учреждениях города Севска автоинспекторы проводят тренинги, направленные на обеспечение безопасности детей-пассажиров. В ходе занятий родителям напоминается о требованиях к перевозке юных пассажиров, согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием ДУУ.

Беседуя с родителями, инспекторы рассказывают о типовых заблуждениях, касающихся перевозки детей в автомобиле. Используя демонстрационные ресурсы, сотрудники ГИБДД рассказывают и показывают как правильно подобрать детское удерживающее устройство для ребенка, где и как его необходимо устанавливать в салоне автомобиля, как правильно пристегивать юных пассажиров.

Сфотографировавшись с хештегом #Вавтокресле, участники мероприятий тем самым личным примером призывают родителей брянских детей соблюдать правила перевозки детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579073-bryanskie-avtoinspektoryi-provodyat-treningi.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19541085/