Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Гусь-Хрустального района обвиняется в незаконном хранении пороха

13 февраля 2020 года


Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о возможной причастности 34-летнего жителя Гусь-Хрустального района к незаконному хранению взрывчатых веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в результате которого обнаружено и изъято 487 граммов сыпучего вещества в трех металлических банках, которое согласно результатам исследования является дымным и бездымным порохом, пригодным для использования и относится к взрывчатым веществам.

По данном факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении 34-летнего фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что разрешение на хранение взрывчатых веществ у него отсутствовало, а порох он приобрел для охоты.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579083-jitel-gus-hrustalnogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19541234/