Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В отделах полиции Челябинской области иностранцы принесли присягу на гражданство РФ

13 февраля 2020 года


Заместитель начальника отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску майор полиции Екатерина Пленкина вручила паспорт бывшей гражданке Украины, принятой в гражданство РФ в рамках реализации Указа Президента РФ «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Екатерина Пленкина отметила, что после принесения Присяги на участника мероприятия распространяются все права и обязанности гражданина РФ. Вручив паспорт, сотрудник полиции поздравила новоиспеченную гражданку России с получением главного документа, удостоверяющего личность и довела до нее правовую информацию по сохранности паспорта и об ответственности за утерю документа.

А в отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу четверо иностранных граждан принесли присягу. Они поклялись в верности России и неукоснительном соблюдении законодательства РФ.

Открыла мероприятие начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Галина Глазунова. Она напомнила о том, что с 1 сентября 2017 года приносить Присягу обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ.

Начальник Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу полковник полиции Анатолий Тульский поздравил присутствующих со значимым событием. С каждым принимающим присягу руководитель ОВД познакомился лично, пообщавшись на тему их места проживания и перспективы занятости. В заключение участники мероприятия были приглашены на получение паспортов гражданина РФ.

Сотрудники полиции пожелали участникам церемонии принесения Присяги честно выполнять свои обязанности, добросовестно работать на благо РФ, с честью нести звание гражданина РФ. В свою очередь, присутствующие поблагодарили руководство отдела за проявление заботы и внимания, пожелав хорошей службы.

В завершении мероприятий сделаны памятные фотографии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579088-v-otdelah-politsii-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19538993/