Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские задержали гражданина иностранного государства, который нарушил законодательство в сфере миграции

13 февраля 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили участника дорожного движения, который нарушил ПДД и пересек пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Полицейские остановили гражданина и потребовали предъявить документ, удостоверяющий личность. Мужчина не смог предоставить паспорт, после чего был доставлен в отдел полиции для установления личности.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что задержанный 1976 г.р. является гражданином иностранного государства. Мужчина с декабря 2019 года уклоняется от выезда за пределы России по истечению срока пребывания. В дальнейшем сотрудники отдела по вопросам миграции установили, что иностранец уже выдворялся за пределы РФ, но в тот момент у него были другие установочные данные.

В отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья сотрудниками ОВМ УМВД России по г. Череповцу составлены протоколы по ч.1 ст. 18 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», и ч.1 ст. 18.1 «Нарушение правил пересечения Государственной границы РФ», санкции статей предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей каждая и последующим выдворением за пределы РФ. В настоящее время для 44-летнего мужчины судом избрана мера пресечения в виде помещения в центр временного содержания с последующим выдворением.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579102-v-cherepovtse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19542232/