Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества

13 февраля 2020 года


обратился 22-летний молодой человек. Как пояснил потерпевший, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» он нашел объявление о продаже дорогостоящих smart-часов. Продавец сообщил, что готов отправить товар, но только после полной оплаты.

Заявитель согласился и с помощью специального сервиса отправил около 35 тысяч рублей на счет незнакомца. Спустя несколько часов объявление с сайта было удалено, а продавец заблокирован. Поняв, что стал жертвой мошенников, молодой человек обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При приобретении вещей посредством сети Интернет пользоваться только надежными и проверенными сервисами. Не вводите данные банковских карт на неизвестных Интернет-порталах, так как это может привести к утрате конфиденциальной информации и потере денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579146-v-severodvinske-zaregistrirovan-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19541503/