Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Из-за денег на спиртное брат на брата поднял нож». Участковые уполномоченные полиции предотвратили убийство в рабочем поселке Старожилово

13 февраля 2020 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» пресекли семейный скандал, который разгорелся в доме в поселке Старожилово. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратились жители рабочего поселка Старожилово, которые сообщили, что 47-летний мужчина дома угрожает зарезать ножом старшего брата.

Участковые полицейские немедленно выехали на адрес и утихомирили буяна.

По предварительной информации, 47-летний житель рабочего поселка в последнее время нигде не работает, регулярно употребляет спиртное, на которое деньги требует у матери. Также в этом доме проживает его младший брат. Когда в очередной раз старший брат стал настойчиво просить деньги у матери, младший из братьев заступился за нее и попытался усовестить родственника. Упреки 38-летнего мужчины не понравились старшему брату, он разозлился и, взяв кухонный нож, пригрозил зарезать родственника. Домочадцы испугались, что ссора перерастет в убийство и вызвали на помощь полицию, которая нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо - лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579187-iz-za-deneg-na-spirtnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19543351/