Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Соблюдение прав граждан в режимных учреждениях полиции - на контроле у общественников

13 февраля 2020 года


Члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району посетили ИВС и Спецприемник для административно задержанных лиц

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району проверили условия содержания задержанных граждан в режимных учреждениях полиции. Сначала члены Общественного совета посетили Спецприемник для лиц, задержанных в административном порядке. Два года назад это режимное учреждение было переведено в новое, соответствующее всем требованиям здание. Система вентиляции, камеры для отдельного содержания мужчин и женщин, курящих и некурящих, медицинский блок, столовая — все и сегодня соответствует нормам.

Общественники пообщались с задержанными, узнали у каждого, как их содержат, есть ли жалобы. Особое внимание они уделили профилактической беседе. На сегодняшний день самыми распространенными ст. ми Кодекса об административных нарушениях, за нарушение которых граждане отбывают срок в подобных учреждениях, считаются ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования», ст. 20.1 «Мелкое хулиганство», ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа».

Кроме этого, члены Общественного совета проверили на актуальность информацию, содержащуюся на входе в здание, увидели, какие книги читают содержащиеся в учреждении граждане.

Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц (ИВС) в Моздоке также находится в новом, построенном по всем нормативным требованиям здании. В том, что права содержащихся там граждан не нарушаются, вновь удостоверились общественники.

Посещение режимных учреждений членами Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району осуществляется ежеквартально.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579224-soblyudenie-prav-grajdan-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19544028/