Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Поклялись на верность России

13 февраля 2020 года


Сегодня в Пскове с участием общественников состоялась церемония приведения к присяге лиц, вступающих в гражданство России.

В торжественной обстановке 13 иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан страны, исполнять обязанности гражданина России, уважать её культуру, историю и традиции. С этого момента, согласно российскому законодательству, они обрели гражданство РФ.

Как известно, с 1 сентября 2017 года принятие присяги стало обязательной процедурой для иностранных граждан, принимающих гражданство РФ, за исключением несовершеннолетних и недееспособных лиц.

«Быть гражданином России не только почетно, но и ответственно,— подчеркнул в своем приветственном слове начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Алексей Пятериков.— Став российским гражданином, вы приобретаете права, гарантированные государством, а также обязанности. Прошу вас строго следовать законам России, уважительно относиться к представителям разных национальностей, уважать язык и культуру страны, чтить ее богатую историю и традиции».

Отметим, что большинство виновников торжества прибыли из Республик Беларусь, Украина, Молдова и Таджикистан. И все они с особым настроением ждали этого знаменательного дня. Теперь собравшимся предстоит не менее важная процедура получения российских паспортов. Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Сергей Волков и Илья Можаев пожелали им стать достойными российскими гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Нины Трегубовой



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579229-poklyalis-na-vernost-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19544264/