Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в Совете ветеранов

14 февраля 2020 года


В районном Совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся круглый стол по вопросам профилактики дистанционных мошенничеств. Инициаторами встречи выступили сотрудники ОМВД России по Советско-Гаванскому району.

Участковые уполномоченные полиции и оперативники рассказали пожилым жителям района о новых видах мошенничеств и о том, как обезопасить себя от преступных посягательств. Стражи правопорядка напомнили о самых популярных схемах мошенничеств и краж, среди которых: «родственник в беде», маскировка номера мошенника под телефон «горячей линии» банка, покупка или продажа товаров через сайты объявлений, распространение вредоносного программного обеспечения, компенсация за приобретенные лекарства и другие.

В ходе встречи правоохранители на примерах реальных преступлений, зарегистрированных в полиции района, подробно рассказали об основных способах противостояния обману, уловкам злоумышленников. Полицейские посоветовали присутствующим проверять всю поступающую от неизвестных лиц информацию, не передавать незнакомцам реквизиты банковской карты и защитный код. Сотрудники органов внутренних дел призвали пожилых людей сохранять самообладание и выдержку, если неизвестный представляется близким родственником и сообщает о совершенном ДТП, либо под видом работника банка пугает потерей сбережений.

Чтобы участники мероприятия смогли запомнить рекомендации, сотрудники полиции раздали памятки с советами, как обезопасить себя и близких и призвали проявлять максимальную бдительность.

В свою очередь ветераны поблагодарили полицейских и выразили признательность за полезную информацию, которая крайне актуальна в современном мире.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579259-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536228/