Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Ребенок – пассажир!»

14 февраля 2020 года


Самыми незащищенными в дорожно – транспортных происшествиях оказываются именно дети. За 12 месяцев 2019 года на территории Холмского района произошло 4 ДТП с участием детей - пассажиров, в которых 7 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

11 февраля 2020 года, сотрудниками Госавтоинспекции города Холмска был проведен профилактический рейд «Ребенок – пассажир!», направленный на пресечение нарушений водителями транспортных средств, при перевозке детей в автомобиле.

Вблизи детских и общеобразовательных учреждений города Холмска, автоинспекторы проверили правила перевозки юных пассажиров в транспортных средствах. В ходе рейда выяснилось, что не все водители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних. За время проведения рейдового мероприятия были пресечены 3 нарушения правил перевозки детей – пассажиров. Водители транспортных средств, которые не позаботились об их безопасности, были привлечены к административной ответственности по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Инспекторы ГИБДД проводили с родителями - водителями профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Полицейские вручили автомобилистам красочные листовки с логотипом «Сохрани жизнь ребенку!», «Как выбрать автокресло», наклейки «Ребенок в машине» и обратили их внимание на повышение культуры поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579317-v-holmske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19544629/