Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеудинске с профессиональным праздником поздравили сотрудников регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД

13 февраля 2020 года


13 февраля 1974 года приказом №93 МВД СССР были организованы регистрационно-экзаменационные подразделения в системе Госавтоинспекции. Ежедневно десятки людей в Нижнеудинске обращаются за помощью к специалистам РЭО, которые осуществляют регистрацию и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, принимают квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, выдают водительские удостоверения.

Один из небольших, но сплоченных коллективов - РЭО ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району. Объем работы подразделения внушителен. В 2019 году регистрационно-экзаменационным отделением проведено более 3500 регистрационных действий с автомототранспортными средствами. Выдано более 2800 водительских удостоверений, приняты экзамены у 3719 кандидатов в водители.

По итогам прошедшего года в электронном виде через портал Госуслуг в Нижнеудинское подразделение по вопросам регистрации транспортных средств и по вопросам обмена или выдачи водительского удостоверения, сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством обратились более 5400 человек.

Сегодня в регистрационно-экзаменационном подразделении служат три офицера под руководством майора полиции Василия Сергеева: старший госинспектор капитан полиции Сергей Пугачев, госинспектор старший лейтенант полиции Леонид Шигильдеев.

ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579349-v-nijneudinske-s-professionalnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19545598/