Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре оперативники полиции установили подозреваемого в краже имущества

14 февраля 2020 года


В УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 36-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестные путем разбития стекла проникли в помещение магазина, расположенного по улице Сахалинской областного центра. Злоумышленники похитили металлический ящик, в котором хранилась выручка в размере более 11 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 31-летний южносахалинец.

Оперативники установили, что мужчина около 3-х часов ночи пришёл к магазину и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи камня разбил окно. После чего проник в помещение, откуда взял металлический ящик с деньгами и поспешил скрыться. Наличные злоумышленник потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мена пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579363-v-oblastnom-tsentre-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19545654/