Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, от мошеннических действий которого пострадали жители разных регионов России

14 февраля 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В совершении серии мошенничеств обвиняется ранее несудимый житель г. Ярославля 1980 г.р.

Злоумышленник был установлен сотрудниками уголовного розыска. Мужчина действовал по одной и той же схеме - размещал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автозапчастей. Покупателям он обещал отправить товар транспортной компанией после того, как будет оплачена полная стоимость покупки. Получив деньги, мошенник переставал выходить на связь.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился житель Ярославля. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что жертвами мошенника стали 32 человека, в т.ч. жители разных регионов России, среди которых Краснодарский край, республика Карелия, Москва и т.д. Потерпевшие заказывали запчасти на сумму от 3000 до 20 тысяч рублей. Общая сумма ущерба - около 230 тысяч рублей. Преступления были совершены в период с середины 2018 по начало 2019 года.

Обвиняемый признал свою вину. Он пояснил, что полученные преступным путем средства потратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела было проведено несколько сравнительных экспертиз. В настоящее время расследование завершено, объем уголовного дела составил 24 тома. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579407-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19539817/