Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле сотрудниками полиции раскрыта кража автомашины

14 февраля 2020 года


В полицию Дзержинского района поступило заявление местного жителя о том, что неизвестными лицами похищен автомобиль ВАЗ-2113, припаркованный у дома на улице Строителей в Ярославле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены двое жителей г. Ярославля 1999 и 2000 г.р., подозреваемыми даны признательные показания.

Полицейскими установлено, что злоумышленники были знакомы с потерпевшим и знали о покупке автомашины. Они отбуксировали чужую автомашину в пункт приема металлолома и сдали, получив около 6 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», расследование продолжается.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Телефон полиции

«

02

»

, с сотового «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579408-v-yaroslavle-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19532233/