Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростове-на-Дону сотрудники транспортной полиции изъяли из незаконного оборота героин

14 февраля 2020 года


При обработке пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Нальчик, сотрудники патрульно-постовой службы Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в одном из вагонов выявили безработную жительницу г. Ставрополь 1985 года рождения, которую подозревают в незаконном хранении наркотических средств.

Данная гражданка была снята с поезда и доставлена в дежурную часть линейного управления. В ходе личного досмотра в её дорожной сумке полицейские обнаружили и изъяли 25 свёртков с веществом неизвестного происхождения и медицинский шприц.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством – героин, общей массой более 80 граммов, что является крупным размером. Женщина пояснила, что наркотик хранила для личного употребления.

Также установлено, что данная гражданка неоднократно уже привлекалась к уголовной ответственности в том числе за совершение кражи.

В настоящее время следственным отделом Ростовского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями части 2 данной ст. , предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579460-v-rostove-na-donu-sotrudniki-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19545643/