Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ставропольском крае пресекли деятельность нелегального цеха по розливу спиртосодержащей жидкости

14 февраля 2020 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ в результате оперативных мероприятий пресекли деятельность нелегального цеха, где велась работа по производству немаркированной спиртосодержащей и алкогольной продукции.

В помещении, расположенном в одном из населенных пунктов Петровского городского округа, сотрудники правоохранительных ведомств обнаружили производственную линию, где спиртовое сырье смешивалось с водой и различными добавками, разливалось по бутылкам, на которые наклеивались этикетки, а затем транспортировалось с целью продажи.

Из незаконного оборота оперативниками изъято около десяти тысяч бутылок разного объема спиртосодержащей продукции - суррогатные водка, коньяк и винный напиток, замаскированные под бренды различных марок, полторы тысячи емкостей по десять литров в каждой этилового спирта, а также технологическое оборудование для производства, поддельные этикетки и акцизные марки, пробки и пустая тара.

Общая стоимость фальсифицированной продукции составила около четырех миллионов рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские краевого Главка совместно с коллегами из Управления ФСБ России региона установили личности двоих злоумышленников, причастных к противоправному деянию.

В настоящее время жители одного из соседних регионов находятся в федеральном розыске, принимаются меры к установлению их местонахождения и задержанию.

Следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579462-v-stavropolskom-krae-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19545851/