Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить денежные средства на счета незнакомых лиц

14 февраля 2020 года


Накануне в полицию Кургана обратилась 40-летняя жительница города, ставшая жертвой преступления. Женщина пояснила, что по телефону ей позвонил неизвестный гражданин и представился работником банка. Мужчина пояснил, что на имя потерпевшей некое лицо оформило кредит, который необходимо погасить. Поверив злоумышленнику, женщина отправилась в банк, взяла в кредит денежные средства в размере около двухсот тысяч рублей и перевела на счёт, указанный мошенником. Получив деньги, мнимый «работник банка» перестал выходить на связь, и женщина поняла, что её обманули.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не перечислять денежные средства на неизвестные счета, не производить действий «под диктовку» незнакомых лиц. В случае любых вопросов относительно своего банковского счёта следует обращаться непосредственно в отделение банка.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579504-sotrudniki-politsii-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19546822/