Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

14 февраля 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что в одном из отделений связи ей не выплачивают алименты, хотя известно, что денежные средства на эти цели перечислены. Сумма ущерба составила более 14 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Гулькевичскому району установили, что ранее судимая 31-летняя местная жительница, являясь начальником одного из поселковых отделений связи, присвоила денежные средства, предназначенные для выплаты потерпевшей, которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

УФПС Краснодарского края сообщает, что данный работник был уволен ещё в 2018 году по отрицательным мотивам. Предприятие продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. К сотрудникам, работающим с денежными средствами, предъявляются повышенные требования при приёме на работу в систему связи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579540-v-gulkevichskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19547054/