Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Дзержинского района задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений

14 февраля 2020 года


Накануне в районную больницу Дзержинского района поступил 52-летний местный житель. Мужчина был доставлен каретой скорой помощь от дома в п. Аэропорт. Врачи диагностировали у него скальпированные и рубленные раны головы, а так же перелом основания черепа. О травме явно криминального характера медики сообщили в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личность и задержали 55-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении увечий.

Как выяснили полицейские, потерпевший является бывшим супругом сожительницы подозреваемого. В тот день он приехал к бывшей жене домой и у него возник словесный конфликт с нынешним супругом экс-возлюбленной. В ходе завязавшейся драки новый муж нанес ему несколько ударов шашкой по голове.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579615-politseyskie-dzerjinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19547324/