Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде состоялось мероприятие, посвященное 25-летию полицейского кавалерийского взвода

14 февраля 2020 года


Началось мероприятие с показательных выступлений сотрудников кавалерийского взвода полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Полицейские-кавалеристы вместе со своими напарниками продемонстрировали собравшимся навыки работы в городских условиях, в том числе на массовых мероприятиях, а также элементы джигитовки и владение шашкой. Свои умения гостям также продемонстрировали друзья полицейских-кавалеристов – представители конного клуба «Станица вольная» и «Пони клуба».

Открывая основную часть торжественного мероприятия, врио заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Генералов подчеркнул: «На современном этапе взвод представляет собой эффективное подразделение с уникальной возможностью в вопросах охраны общественного порядка и общественной безопасности. С момента образования и по сегодняшний день полицейские-кавалеристы охраняют порядок в лесопарковых зонах, местах массового пребывания и отдыха граждан. Конные наряды играют значительную роль в профилактике и предупреждении преступлений и административных правонарушений. Только за 2019 год ими пресечено более 500 правонарушений».

Поздравив сотрудников кавалерийского взвода, полковник полиции Владимир Генералов вручил одному сотруднику погоны в соответствии с присвоенным очередным специальным званием, двум – нагрудный знак МВД России «Отличник полиции», трем – почетные грамоты ГУ МВД России по Нижегородской области.

Всего в ходе мероприятия было поощрено более 20 сотрудников подразделения, а также вручены благодарственные письма от полицейского главка и городского управления полиции Анатолию Балыкину, директору конно-спортивного клуба «Пассаж», на базе которого дислоцируется кавалерийский взвод.

Слова поздравлений и благодарности за службу прозвучали в адрес полицейских-кавалеристов также от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Виктора Лунина, начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Андрея Басова, начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александра Ильченко, помощника благочинного по взаимодействию с правоохранительными органами Молитовского благочиния протоиерея Виталия Ершова и председателя Совета ветеранов Управления по работе с личным составом ГУ Юрия Зайкина.

Ветераны кавалерийского взвода, пришедшие на праздник, поздравили своих последователей – действующих сотрудников трогательным стихотворением о взводе, которое сами сочинили, вспоминая годы службы.

Завершилось торжественное мероприятие кругом почета полицейских-кавалеристов по манежу.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-66-35



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579650-v-nijnem-novgorode-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19548549/