Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Нефтеюганского района задержали подозреваемого в организации врезки в нефтепровод (видео)

14 февраля 2020 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от представителя службы безопасности одного из нефтегазодобывающих предприятий о том, что была обнаружена несанкционированная врезка.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался неработающий житель Когалыма 1964 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Оперативники выяснили, что злоумышленник с помощью ничего не подозревающих наемных рабочих смонтировал несанкционированную врезку с целью хищения нефти. Шланг от врезки он протянул на дачный участок, где планировал сливать и собирать углеводороды для дальнейшей реализации.

Отметим, что дачный участок подозреваемый приобрел осенью 2019 года специально, чтобы воплотить в реальность свой умысел.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 ч.3.ст. 158 УК РФ (Попытка совершения кражи из нефтепровода). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст. 91 УПК.

ОМВД России

по Нефтеюганскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579655-politseyskie-nefteyuganskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19549225/