Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Крыму состоялся «День открытых дверей» для школьников

14 февраля 2020 года


В чем заключается работа дежурной части полиции, что хранится в чемодане эксперта-криминалиста, как идентифицировать человека по отпечаткам пальцев и почему сотрудники спецназа -универсальные специалисты. Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся работы стражей правопорядка, получили старшеклассники, посетившие «День открытых дверей», состоявшийся в Управлении МВД России по г.Ялте.

Мероприятие прошло при участии представителя Общественного совета священнослужителя Константина Дмитриенко. В гости к полицейским пришли около 80 школьников. Для ребят был организован экскурс в мир правоохранительной деятельности. Опытные сотрудники полиции ознакомили школьников с работой следователей, экспертов-криминалистов, оперативников, участковых инспекторов полиции, сотрудников ГИБДД и представителей других подразделений.

Гости получили уникальную возможность не только увидеть, как происходит процедура фиксации следов, составления фоторобота, но и отработали на практике приемы самообороны.

Ребята смогли увидеть выступление бойцов спецназа с применением специальных средств. В актовом зале УВД от представителей отдела по работе с личным составом слушатели получили информацию о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России.

В завершении встречи каждый подросток смог задать сотрудникам полиции интересующие вопросы. Сотрудники ОВД постарались полно и доступно рассказать ребятам о буднях полицейских. И, судя по реакции подростков, их вопросам, можно говорить о том, что вскоре ряды служащих УМВД России по г.Ялте пополнятся новыми стажерами.

Учащиеся поблагодарили руководство и сотрудников за полученную информацию и сфотографировались на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579688-v-kryimu-sostoyalsya-den.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19549910/