Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейскими задержан житель столицы по подозрению в краже денег и драгоценностей у одиноких женщин

14 февраля 2020 года


«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении краж.

Установлено, что злоумышленник действовал по заранее отработанной схеме. Он знакомился с одинокими обеспеченными женщинами и, стараясь произвести благоприятное впечатление, предлагал угостить кофе. Если дама соглашалась, то мужчина приглашал ее в свой автомобиль, а сам направлялся к одному из ресторанов быстрого питания. Купив горячий напиток, он незаметно добавлял в него сильнодействующий лекарственный препарат. По пути домой после нескольких глотков женщина постепенно переставала контролировать происходящее, а уже в квартире окончательно теряла сознание. Придя в себя, она обнаруживала пропажу денежных средств и ювелирных украшений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в одном из столичных районов. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Москвы.

В настоящее время задокументировано два эпизода преступной деятельности задержанного. Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска по месту его проживания обнаружены и изъяты драгоценные изделия и бижутерия, залоговый билет ломбарда, а также ёмкости с порошкообразным веществом белого цвета, которое направлено на исследование.

Имеются основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Московского региона», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579690-politseyskimi-zaderjan-jitel-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19549864/