Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 6 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним

14 февраля 2020 года


Так, архангельские полицейские пресекли факт продажи алкогольной продукции в нарушение временных ограничений в торговом павильоне по проспекту Московский. Алкоголь изъят. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Сотрудниками отдела полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» также пресечен факт продажи алкоголя в одном из магазинов в поселке Палова. Аналогичный факт зарегистрирован в Холмогорском районе, где женщина в своей квартире в деревне Харлово незаконно продавала спиртосодержащую жидкость. В отношении продавцов возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Полицейские Котласского района из незаконного оборота изъяли более 100 литров алкогольной продукции. Составлено два протокола на индивидуального предпринимателя по факту продажи спиртосодержащей продукции в период временных ограничений в одном из магазинов в поселке Черемушский.

В Вельском районе в магазине, расположенном по улице Комсомольская в поселке Кулой, сотрудниками полиции пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему 2002 года рождения. В отношении женщины-продавца составлен административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа. В случае повторного правонарушения продавец может быть привлечен к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579734-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19551214/