Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске курсанты полицейского класса посетили с экскурсией участковый пункт ОВД им. Героя Советского Союза

14 февраля 2020 года


В Канске курсанты полицейского класса посетили с экскурсией участковый пункт органа внутренних дел имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Георгиевича Степанова.

Мероприятие прошло по инициативе правоохранительного ведомства и Общественного совета при МО МВД России «Канский» в рамках стартовавшей патриотической акции «Равнение на Победу».

Экскурсию для учащихся провели начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Василий Шакуло и подполковник милиции в отставке Валерий Бибик. Они рассказали ребятам, что присвоение пункту имени участника Великой Отечественной войны, ветерана МВД России состоялось в ноябре 2018 года, и было приурочено сразу к двум знаменательным событиям - профессиональному празднику службы участковых уполномоченных и 300-летию со дня образования российской полиции.

Во время познавательной встречи ребята прошлись по зданию пункта, увидели служебные кабинеты и наглядную информацию для посетителей, а также побывали в качестве наблюдателей за проведением сотрудником полиции приема граждан. Кроме того курсанты смогли познакомиться с границами участков, которые обслуживают народные полицейские, узнать, с какими вопросами к ним чаще всего обращается население.

По мнению организаторов акции, подобное мероприятие позволит расширить кругозор учащихся полицейского класса о работе стражей порядка, и проникнуться уважением, признательностью к сотрудникам ОВД, которые в годы Великой Отечественной войны отважно сражались на фронтах и боролись с диверсантами в тылу.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579747-v-kanske-kursantyi-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19544928/