Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении угона транспортного средства

14 февраля 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району задержали 35-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, по подозрению в совершении угона транспортного средства.

Установлено, что в вечернее время 5 ноября 2019 года подозреваемый сел в припаркованный на улице Чапаева села Тресоруково автомобиль ВАЗ-2105 Оставленными в замке зажигания ключами мужчина запустил двигатель и поехал кататься по селу.

Спустя некоторое время владелец автомобиля вышел на крыльцо покурить, но транспортного средства не обнаружил и обратился с заявлением в отдел полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими проводились мероприятия, направленные на раскрытие преступления, также отрабатывались лица, ранее судимые, в том числе за преступления совершенные аналогичным способом.

Утром злоумышленник поставил автомобиль на прежнее место, а сам скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579808-v-liskinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19552596/