Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Озерске мужчина разбил машину таксисту за отказ его отвезти домой

14 февраля 2020 года


В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что неизвестный мужчина разбил принадлежащий ему автомобиль. Ущерб составил 15 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка выяснили, что инцидент произошел из-за нежелания таксиста подвезти злоумышленника домой. Выяснилось, что подозреваемый, находясь в сильном алкогольном состоянии, имел неряшливый вид. Заметив стоящий автомобиль такси, мужчина попросил его подвезти. Однако водитель, испугавшись, что клиент может испачкать салон своей грязной и мокрой одеждой, отказал в поездке, чем разозлил горожанина. Подозреваемый разбил 2 стекла а также помял кузов машины.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. В отношении него дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579830-v-ozerske-mujchina-razbil.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19551416/