Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Важнее только жизнь»

14 февраля 2020 года


Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Дмитрием Косоруковым в городской библиотеке организовали и провели акцию «Важнее только жизнь» для учащихся одной из школ округа.

Цель мероприятия - профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни.

Школьникам продемонстрировали короткометражный фильм о стадиях наркомании, разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Полицейские рассказали ребятам о признаках и последствиях употребления наркотиков, а также дали советы по снижению риска вовлечения в процесс потребления запрещенных препаратов. Особое внимание стражи порядка уделили возрасту наступления уголовной и административной ответственности, срокам наказаний за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские предупредили школьников о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурения, посоветовали уделять время спорту. Ребята в задали интересующие их вопросы, на которые получили профессиональные ответы, а также высказали пожелание встретиться еще раз.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579840-politseyskie-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19550726/