Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекция предупреждает о проведении рейдов

14 февраля 2020 года


Усилить работу районных отделений ГИБДД помогут более 50 сотрудников управления Госавтоинспекции области и строевых подразделений ДПС. Проверки на трезвость ждут водителей Нижнего Новгорода, Починковского, Лукояновского, Княгининского, Городецкого, Бутурлинского, Кулебакского, Ардатовского, Богородского районов. Именно в этих районах в текущем году зафиксирован рост аварийности по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, профилактические мероприятия пройдут и в ряде других районов области.

В ходе специализированного мероприятия «Труба» сотрудники ГИБДД постараются проверить максимально возможное количество автолюбителей для того, чтобы убрать с дороги нарушителей ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в пьяном виде. Не стоит рисковать своими жизнями и жизнями других участников дорожного движения.

ГИБДД напоминает: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено лишение права на управление на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель отказывается от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД Росси по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579856-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-o-provedenii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19553180/