Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники полиции Плесецкого района присоединились к акции регионального УМВД «СТОП-МОШЕННИК»

14 февраля 2020 года


С 10 февраля 2020 года на территории Архангельской области проводится информационно-профилактическое мероприятие «СТОП-МОШЕННИК», которое направлено на предупреждение и профилактику преступлений, совершенных с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

К проведению акции присоединились и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Плесецкому району. Один из них - старший лейтенант полиции Дмитрий Шишалов вручил жителям обслуживаемого административного участка в поселке Савинский специально разработанные памятки и рассказал о распространенных видах телефонного и интернет-мошенничества и способах защиты от них.

В первую очередь полицейский напомнил односельчанам о необходимости сохранения бдительности при получении подозрительных звонков или смс-сообщений. Настоятельно рекомендовал гражданам не переходить по незнакомым ссылкам, не сообщать своих личных данных и реквизитов банковских карт незнакомым людям, а также не переводить денежные средства на незнакомые счета, либо в качестве оплаты сомнительных сделок.

Жители поблагодарили полицейских за полезную информацию.

Акция продлится до 25 февраля. Сотрудники полиции еще раз напоминают, что мошенники используют различные способы воздействия на людей с целью завладения их денежными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579909-sotrudniki-politsii-plesetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19553958/